Liste des inscrits

Dans le cadre de notre politique de développement durable, nous vous proposons les dossards non utilisés les éditions précédentes. C’est la raison pour laquelle vous trouverez ci-après des attributions inhabituelles.

INSCRIPTIONS CLOSES POUR LE RAID 2017 !!!!

 

Liste XS (2008/2009/2010)

50 – GRYFFONDOR (G2009)

51 – ROCKETT (F2010)

52 – GALOUBET (G2010)

53 – LES MONSTRUEUX (G2009)

54 – DAUPHIN (F2010)

55 – DINI (G2009)

56 – LES LAPINS CRETINS (G2008)

57 – LES GIRLY (F2010)

58 – GWADA TEAM (F2008)

59 – LES POWER RANGERS (G2008)

60 – LES GNIACKWE (G2009)

61 –  SUPER ZADMAM (G2008)

62 – LES MINIONS (G2010)

63 – LES FARCEURS (G2008)

64 – LES BIDAYES (F2008)

65 – LES WINNERS (G2010)

66 – LA SISOLASSE (G2009)

67 – LES FAUVES (G2008)

68 – LES PAPILLONS (F2010)

69 – LES JAGUARS (G2009)

70 – LES SERIN (G2010)

71 – LES CHEFS ( F2008)

72 – LES PANTHERES (G2008)

73 – LES PIZZAIOLOS (G 2008)

74 – LES FLEUGE D’ANTIBES (G2008)

75 – LES LYNX (G2008)

76 – LES INDIENS (F2008)

77 – LA TEAM DU FEU (G2009)

78 – LES LAMBORGHINIS (G2009)

79 – LES KOALAS ENERVES (G2008)

80 – CERVINIA (G2010)

81 – LES BLONDINETTES (F2009)

82 – LES NINJA (F2008)

83 – BUBBLE PEP’S (G2008)

84 – YAPLUKA (F2009)

85 – MOANA ET MAUI (F2009)

86 – LES CHASSEURS (G2010)

87 – LES MINI PLISSOU (F2010)

88 – ENERGIK (G2010)

89 – SIROP FRAISE (F2009)

90 – LES SINGES NOIRS (G2008)

91 – NATTAN ET FRED (G2009)

92 – LES ECUREUILS DE FEU (G2009)

93 –  LES PANDAS (G2010)

94 – LES APPRENTIS SPORTIFS (F2010)

95 – LES GAULOIS (G2008)

96 – LES PHACOCHERES (G2009)

97 – LES SOCCAS (G2010)

98 – LES CABRIENNES (F2008)

99 – LES BORDER COLLIE (F2010)

100 -MEGA GARDEVOIR EX (G2010)

101 – SOLGALAIO (G2009)

102 -MATRAFLO (G2008)

103 -LES GIPEQUEN (G2009)

104 -L’EQUIPE DE FEU (G2009)

105 -MACHOPS (F2010)

106 – LES KANGOURUNS (F2010)

107 -LES BOTALLA PERE ET FILS (G2009)

108 – QUE DE LA BOUCHE (G2009)

 

Liste S (2005/2006/2007)

150 – LES FAUCONS, ENCORE EUX (G2006)

151 – LES LYONNAIS (G2007)

152 – LES CHIPMUNKS (F2006)

153 – LES ATOMICS (G2006)

154 – TEPAKAP (F2007)

155 – LES CLASHERS (G2005)

156 – TOTALY CRAZY ( F2007)

157 – RUNNING STONES (F2007)

158 – LES WINNERS (F2006)

159 – LES SUPERGIRLS (F2007)

160 – LES MINIS CHEFS (F2005)

161 – STROUBIFAOUS (F2006)

162 – LES CITRONS PRESSES (F2006)

163 – LES PLUMETTES (F2006)

164 – PATATOR (G2007)

165 – THE FLYING DUTCH (G2006)

166 – PEGOBOYS (G2006)

167 – LES SANDWICH (F2006)

168 – NAHONI GIRLS (F2007)

169 – LES RIGOLOS (F2007)

170 – LES MAGIC’S (G2006)

171 – LES FOUS DU GUIDON (G2006)

172 – LES ORANGES PRESSEES (F2005)

173 – TOM RIDER (G2006)

174 – LES BULLDOZERS (G2007)

175 – GREEN WARRIORS (G2007)

176 – LES PLISSOU (F2007)

177 – LES DALTON (G2005)

178 – LES MINIMOIS (F2006)

179  – LES COQUINETTES (F2006)

180 – NOMA (F2007)

 

 

50 équipes maximum sur les 2 formats

Liste DJEUN’S (2004/2003/2002)

210 – LES GARGOUILLES

211 – LES KIT KAT

212 – LES BGS

213 – LES CORDO’S

214 – LES HUBLONS

215 – KARWAÏ

216 – LES PETITS MARSEILLAIS

217 – LES IMPREVISIBLES

218 – LES TWINS

219 – LES WEETABIX

220 – MINICOOKIES

221 – LES TARDIGRADES

222 – LES GAZELLES

 

Liste XL (2001 et avant)

230 – LES MISSFITS

231 – LES NAHONI BOYS

232 – FADABOOM

233 – LES RED

234 – LES CHARLIES

235 – RAIDEUSES RIEUSES ET EN PLUS RADIEUSES

236 – LES VISTA SPRINT

237 – LES BLONDASSES

238- LES PARENTS DES BLONDASSES